আমেরিকা , বুধবার, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২২ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নির্বাচন ও গণভোটের নিরাপত্তা জানলেন নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত শেরপুর-৩ আসনের নির্বাচন স্থগিত ৩৫০ মিলিয়ন ডলারের আই-৯৪ সংস্কার প্রকল্প শুরু হচ্ছে মিশিগানে ডেট্রয়েটে আইসিই সীমাবদ্ধতার পথ খুঁজছেন কাউন্সিল সদস্যরা ডেটা সেন্টার স্থাপনে স্থগিতাদেশ জারি করল স্টার্লিং হাইটস হাজেল পার্কে আইসিই অভিযানে ভেনেজুয়েলীয় নাগরিক গ্রেপ্তার পার্টি ও শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রণে স্টার্লিং হাইটস ভাড়ার নিয়ম পুনর্বিবেচনা করছে ওয়ারেনে স্বামী হত্যার অভিযোগে নারী অভিযুক্ত, আদালতে অভিযোগ গঠন আয়ে অগ্রগতি কিছু শহরে, তবে রাজ্যজুড়ে পিছিয়ে মিশিগান ডেটা সেন্টার অনুমোদনে সাময়িক নিষেধাজ্ঞার কথা ভাবছে স্টার্লিং হাইটস প্লট দুর্নীতি : হাসিনা-টিউলিপ-আজমিনা-ববির বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড একুশের গানেই শুরু হলো ভাষার মাস ষড়যন্ত্র করে জামায়াত আমিরের এক্স অ্যাকাউন্ট হ্যাক করা হয়েছে ডেট্রয়েটে বাড়ির মূল্যায়ন পদ্ধতিতে বড় পরিবর্তনের ঘোষণা মেয়র শেফিল্ডের ক্লিনটন টাউনশিপে পারিবারিক বিবাদে গুলিতে এক নারী নিহত যারা গুপ্ত ছিল, তারাই আজ ‘গুপ্ত-সুপ্ত’ বলছে : ডা: শফিকুর রহমান ‘দেখামাত্র বলবেন—গুপ্ত তোমরা’ : সিরাজগঞ্জে তারেক রহমান নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি “কোনো কাজ নয়, কোনো স্কুল নয়”: আইসিই-এর বিরুদ্ধে ডেট্রয়েট উত্তাল বাংলাদেশের নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে মার্কিন দূতাবাসের নিরাপত্তা সতর্কতা

ত্রৈমাসিক শব্দকথা'র বর্ষা সংখ্যার মোড়ক উন্মোচন

  • আপলোড সময় : ১৯-০৮-২০২৩ ০৪:৫৪:৪২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-০৮-২০২৩ ০৪:৫৪:৪২ অপরাহ্ন
ত্রৈমাসিক শব্দকথা'র বর্ষা সংখ্যার মোড়ক উন্মোচন
হবিগঞ্জ, ১৯ আগস্চ :  শব্দকথা প্রকাশনের সাহিত্য ম্যাগাজিন শিল্প সাহিত্য সংস্কৃতি'র ছোটোকাগজ ত্রৈমাসিক শব্দকথা বর্ষা সংখ্যার মোড়ক উন্মোচন, কবিতা পাঠ ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (১৯ আগস্ট) শহরের রামকৃষ্ণ মিশন রোডস্থ শব্দকথা প্রকাশনের কার্যালয় প্রাঙ্গণে শব্দকথা'র সম্পাদক ও প্রকাশক মনসুর আহমেদ এর সভাপতিত্বে লেখক হাবিব খোকনের সঞ্চালনায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন শব্দকথা'র  সহ-সম্পাদক ও কথাসাহিত্যিক আখতার উজ্জামান সুমন।
মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠানে অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বক্তব্য রাখেন বঙ্গবন্ধু লেখক পরিষদের সভাপতি বাদল কৃষ্ণ বনিক, উদীচী হবিগঞ্জের সভাপতি বন্ধু মঙ্গল রায়, কবি অপু চৌধুরী, কবি ও গীতিকার কুদ্দুস আলী মনোহর,  কবি মো. আব্দুল হক, হবিগঞ্জ সাহিত্য পরিষদের সাধারন সম্পাদক এম এ ওয়াহিদ, গল্পকার ঝর্ণা চৌধুরী, কথাসাহিত্যিক লুৎফুন নীরা, ব্যাংকার মিজানুর রহমান শামীম।
কবিতা আবৃত্তি করেন চারুকণ্ঠের সভাপতি অজয় রায় ও সাধারণ সম্পাদক গৌরী রায়, কবি গোপাল রায়, তাসনীমুল জান্নাত, মালিহা আনান সরকার, হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদের যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক এ্যানি মণি দাস। সংগীত পরিবেশ করেন আফরোজ দেওয়ান।
শব্দকথা'র সম্পাদক মনসুর আহমেদ বলেন, "যখনই বৃষ্টির রিমঝিম শব্দে সবুজ পাতার ফাঁকে ফাঁকে উঁকি দিচ্ছে সুগন্ধি সব ফুল। কদম, কেয়া, কামিনী, ঘাসফুল, শাপলা, বেলি ও বকুলের সুবাসে এখন মুখরিত চারপাশ। আমাদের প্রকৃতি যেন আগামী প্রজন্মের জন্য নিরাপদ থাকে সেই ব্যবস্থা রাষ্ট্র সমাজের করা উচিত। ধ্বংসস্তুপের নিচ থেকেই জেগে ওঠে অংকুর। প্রকৃতি ও পরিবেশ সচেতন কবি, সাহিত্যিকদের সাহিত্যকর্ম নিয়ে আমরা প্রকাশের উদ্যােগ গ্রহণ করি "ত্রৈমাসিক শব্দকথা" বর্ষা সংখ্যা। যাঁরা লেখা ও বিজ্ঞাপন দিয়ে সহযোগিতা করেছেন আপনাদের প্রতি কৃতজ্ঞতা।"
আলোচনা অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, "ত্রৈমাসিক শব্দকথা একটি অনন্য প্রকাশনা। সাহিত্যের ছোটোকাগজের আকাল থাকা সত্ত্বেও বর্তমান সময়ে এধরনের একটি সাহিত্যকর্ম চালিয়ে যাওয়ার জন্য আয়োজনবৃন্দকে সাধুবাদ জানাই। হবিগঞ্জের সাহিত্য সংস্কৃতিকে সারাদেশে ছড়িয়ে দেওয়ার ক্ষেত্রে শব্দকথা প্রকাশন একটি বিশেষ ভূমিকা পালন করছে। এ ভূমিকা অব্যহত থাকুক। 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
নরসিংদীতে আধিপত্য দ্বন্দ্বে কিশোরের মৃত্যু, আহত অন্তত ১০

নরসিংদীতে আধিপত্য দ্বন্দ্বে কিশোরের মৃত্যু, আহত অন্তত ১০